ВЕСЕЛКА


минимум трафика - максимум позитива

В Египте директор департамента благоустройства называла улицы именами родственников
23 февраля

Директор департамента благоустройства города Кафр-Шукр в Египте Мона М., пользуясь служебным положением, называла улицы в честь родных.

Как сообщают иностранные СМИ, в частности, в городе появилась улица, названная в честь мужа чиновницы. Кроме того, еще несколько улиц она назвала в честь своих родственников – свекра и братьев супруга.

О самовольных действиях женщины стало известно, когда на нее пожаловались местные жители. Люди отправились прямиком к губернатору провинции Кальюбия на севере страны Абдулхамиду Хадджану, рассказав, что творит начальница департамента.

Как оказалось, чиновница уже даже успела внести изменения в генеральный план города. При этом она не посоветовалась с членами местного народного совета и специального комитета. Тем самым, по данным египетских властей, «креативщица» грубо нарушила закон.

Чиновницу постановили уволить, а материалы о фактах ее нарушений передали в административную прокуратуру. Окончательно судьбу Моны М. решит суд после соответствующего расследования.

В свою очередь, директор департамента отметила, что ее несправедливо обвинили и оклеветали. По ее словам, некий житель города мстит ей, а заодно желает таким образом прославиться.

Речь якобы идет о Сами Гамале, который заявил, что в городе кризис с названиями улиц. Он говорит, что в последнее время в Египте называют улицы, в основном, в честь общественников, военных и правоохранителей, погибших при борьбе с терроризмом. При этом горожанин предложил по тому же принципу, что и чиновница, Кафр-Шукр переименовать в «Город Сами Гамаля».




В Европе создали автомобиль зеркало

список новостей | анекдоты | картинки | истории