ВЕСЕЛКА


минимум трафика - максимум позитива

В США 15 тысяч пчел залетели в машину, стоящую у супермаркета
6 апреля

Инцидент произошел в городе Лас-Крусес американского штата Нью-Мехико.

Владелец авто, которое облюбовали насекомые, оставил машину на стоянке и отправился за покупками. Автомобиль он запер, однако забыл до конца поднять окно. Когда мужчина вернулся, он не сразу заметил непрошенных гостей: сложил покупки в багажник, сел на водительское кресло и собирался уже трогаться, когда заметил на заднем сиденье рой пчел.

Хозяин пострадавшей машины вызвал пожарных. Спасатели, посоветовавшись на месте, обратились к бывшему коллеге, Джесси Джонсону, который после увольнения из пожарной службы начал разводить пчел.

«Джонсон прибыл с необходимым для дела инвентарем — искусственными ульями, маслом из лимонной травы, рукавицами и специальной одеждой — и успешно убрал пчел из авто и переместил их в более подходящее место», — рассказали в пожарном управлении Лас-Крусес. Процесс «переселения» пчел занял почти 2 часа, после чего Джонсон отвез насекомых на свою пасеку за городом.

Сообщается, что охранника супермаркета ужалила пчела, но других пострадавших нет. Эксперты объяснили, что пчелы, скорее всего, искали себе новое гнездо, и залетели в авто случайно. В такое время они довольно миролюбивы, если их не трогать, и, скорее всего, через некоторое время они бы сами улетели из машины.




"Коты или собаки": специалисты подсчитали, кого больше любят в разных странах мира

список новостей | анекдоты | картинки | истории