ВЕСЕЛКА


минимум трафика - максимум позитива

Гифку с анимированным летающим котом продали почти за $600 тысяч
1 марта

Гифку с анимированным летающим котом, который за собой оставляет радужный след, и который стал популярным Интернет-мемом, продали на онлайн-аукционе за 580 тысяч долларов.

10 лет назад гифку Nyan Cat создал Крис Торрес.

В четверг он выставил единственную в своем роде версию для продажи на Foundation, веб-сайте для покупки и продажи цифровых товаров. В последний час аукциона разразилась война торгов. Nyan Cat был продан пользователю, идентифицированному только по номеру кошелька криптовалюты. Он выложил за гифку криптовалюты 580 000 долларов.

Отмечается, что это пока самое дорогое цифровое приобретение. В мире криптовалюты такое приобретение называют NFT — от английского “non-fungible token”, “невзаимозаменяемый токен”. Покупатели платят не за уникальное право пользоваться товаром, ведь такая гифка свободно “гуляет” по Сети. Тут ценится само осознание того, что приобретенная копия является оригинальной.

Среди других недавно проданных цифровых токенов – клип Леброна Джеймса, блокирующего бросок в баскетбольном матче Lakers, который в январе стоил 100 000 долларов, и сообщение в Twitter Марка Кубана, инвестора и владельца Dallas Mavericks, которое ушло за 952 доллара. В этом месяце актриса Линдси Лохан продала изображение своего лица более чем за 17 000 долларов и в знак уважения к таким криптовалютам, как биткойн, заявила: “Я верю в мир, который финансово децентрализован”. Изображение было перепродано за 57 000 долларов.




"Бой-баба!" Женщина спасла мужа от нападения и поразила сеть

список новостей | анекдоты | картинки | истории